Школа «Вести образования»: Яндекс.Учебник // Новость

​Яндекс.Учебник и МГПУ заключили соглашение о сотрудничестве

  • 4 августа 2020

​Яндекс.Учебник и МГПУ заключили соглашение о сотрудничестве
Фото: md-gazeta.ru

Яндекс.Учебник и Московский городской педагогический университет заключили соглашение о сотрудничестве. Студенты и педагоги, повышающие квалификацию, научатся работе с сервисом, а в программах вуза появятся материалы Яндекс.Учебника.

За лето методисты МГПУ прошли обучение на базе Яндекса. Теперь при обучении студентов и действующих учителей начальной школы будут использоваться дидактические материалы Яндекс.Учебника.

Магистранты МГПУ получат знания «из первых рук»: Яндекс приглашает их пройти краткосрочное обучение по своим образовательным программам, а перед этим проведет экскурсию по технологичному офису компании. Также молодые специалисты смогут пройти стажировку в школах, которые работают с Яндекс.Учебником, и написать выпускные работы с учетом этой практики. Эксперты из Яндекса будут сопровождать написание работ вместе с научными руководителями.

Екатерина Владимировна Лавренова, директор института цифрового образования МГПУ:

В современном образовании, так же как и в других сферах, идет цифровая трансформация. Мы рады участвовать в процессе изменения современного образования вместе с одним из отечественных лидеров в этом процессе.

МГПУ и Яндекс.Учебник планируют провести ряд совместных конференций, дискуссий, круглых столов, совещаний, семинаров. Эксперты вуза и компании вместе будут разрабатывать проекты для начального, среднего общего и дополнительного образования.

Ирина Савицкая, руководитель продвижения Яндекс.Учебника:

Мы не сможем сделать качественный продукт для учителей, не привлекая экспертизу ведущих организаций, которые давно работают с педагогами. Вот почему мы с огромным удовольствием сотрудничаем с МГПУ, и рады зафиксировать это сотрудничество соответствующим соглашением.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube