BIG DATA // Новость

«Текст оказался не хуже моих сочинений»: в Новосибирске восьмиклассник «написал» сочинение при помощи нейросети и получил отличную оценку


«Текст оказался не хуже моих сочинений»: в Новосибирске восьмиклассник «написал» сочинение при помощи нейросети и получил отличную оценку
Фото: wi-fi-votaniki.net

Ученик восьмого класса одной из школ Новосибирска сдал на проверку учителю сочинение, написанное нейросетью ChatGPT, сообщает BFM-Новосибирск.

Школьник исправил всего несколько фраз, которые показались ему неудачными.

«Нужно было написать сочиние-описание по картине «Мокрый луг» по картине художника Федора Васильева. Я прямо так в чате нейросети и написал. Меньше чем через минуту он мне выдал текст из 225 слов. Если честно, я думал, что там не очень хорошо все получится. Но текст оказался не хуже моих сочинений», – рассказал мальчик.

Поначалу школьник не планировал сдавать это сочинение, но когда проверил его на уникальность и получил 100%, решил рискнуть. В итоге учитель оценил работу на 5/5. Родителям мальчик признался только после того, как получил оценки за четверть.

По словам отца мальчика, который работает программистом, он не очень рад такой находчивости сына.

«Я ругать сына не стал, но понимаю, что все это не очень хорошо. Эта пятерка за сочинение, если честно, немного испугала. Получается, что дети вообще скоро учиться перестанут», – говорит он.

Читайте также:

Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube