Что происходит? // Новость

Выпускника РГГУ, «написавшего» диплом при помощи нейросети ChatGPT, пригласили в Госдуму


Выпускника РГГУ, «написавшего» диплом при помощи нейросети ChatGPT, пригласили в Госдуму
Фото: kurer-sreda.ru

Александр Жадан, который создал и успешно защитил выпускную квалификационную работу при помощи нейросети ChatGPT, примет участие в круглом столе комитета Госдумы по информационной политике, сообщает МЕЛ, ссылаясь на заявление самого Александра в соцсети.

Сразу после истории с дипломом общественность разделилась на два лагеря – тех, кто требовал аннулировать документ и уволить преподавателей, не сумевших отличить написанное нейросетью от написанного настоящим человеком. И на тех, кто хвалил парня за находчивость. В итоге идею Александра оценили в Госдуме.

«На одном из интервью я общался с депутатом по высшему образованию. Она поддержала мой подход. По ходу беседы стало ясно, что в образовании нет правил по использованию нейросетей. В середине марта будет обсуждение по этому поводу, позвали поучаствовать», – рассказал молодой человек.

По его словам, сейчас в университете все хорошо – дипломы всем выпускникам выдали, хотя и с задержкой. Преподавателей увольнять не стали, к нейросети ChatGPT относятся положительно.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube