Качество образования // Новость

Владимир Путин: Дополнять современное образование дистанционными форматами можно и нужно


Владимир Путин: Дополнять современное образование дистанционными форматами можно и нужно
Иллюстрация: ru.inspiremeeducation.com

Президент России Владимир Путин призвал использовать все возможности дистанционного образования, но подчеркнул, что такой формат не заменит традиционное обучение с непосредственным участием педагогов. Такую оценку глава государства дал в воскресенье на встрече с единороссами.

«Дистанционный способ обучения должен дополнять то, что мы традиционно используем, особенно это связано с педагогикой, – подчеркнул он. – Получение знаний чрезвычайно важно, но мы не должны человека превращать в машину, в робота. Это прежде всего Homo Sapiens, поэтому полноценным членом общества должен быть, гражданином нашей страны».

По словам президента, педагогическая составляющая всегда имела большое значение в истории человечества, «и в наше время это становится еще более актуальным становится».

«На пользу людям использовать современные знания без того, чтобы человек стал полноценным гражданином, невозможно. Наоборот, это может привести к деструктивным результатам», – полагает Путин.

При этом президент уверен, что дополнять современное образование дистанционными форматами «можно и нужно» и «это нужно по-максимуму использовать в нашей стране». [...]

Глава государства также добавил, что будет продолжаться работа над планами по внедрению устойчивого скоростного интернета в школах. «Безусловно, все планы будут реализованы», – сказал президент.

А ещё Путин констатировал необходимость не допускать оттока высококлассных специалистов из страны. По его словам, работа над этим также идет, но «сделать нужно гораздо больше, чем сделано».


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Fb, Vk, Instagram, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube