Учителя // Новость

За работу на ЕГЭ учителя получили унизительную оплату

За 50, 66 и 95 рублей педагогам пришлось работать от 4 до 8 часов.
  • 27 июля 2020
  • 2714

За работу на ЕГЭ учителя получили унизительную оплату
Фото: vr-vyksa.ru

Профсоюз «Учитель» опубликовал интерактивную карту, с помощью которой можно узнать размер оплаты за работу учителей на ЕГЭ. По данным профсоюза, такая компенсация предусмотрена почти во всех регионах страны, однако главной проблемой остается ее крайне низкий размер. Судя по карте, во многих регионах получают символическую сумму, менее 200 рублей за целый день работы. При этом в случае нарушения правил проведения итоговой аттестации на учителя может быть наложен штраф в размере до 40 тысяч рублей.

Самым низким размер оплаты оказался в Республике Марий Эл, Алтайском и Забайкальском крае – 50, 66 и 95 рублей соответственно. За эти деньги педагогам пришлось работать от 4 до 8 часов.

Самыми большими выплатами могут похвастаться учителя из Ямало-Ненецкого автономного округа, Ленинградской и Московской областей – 1200, 1600 и 2100 рублей соответственно.

Напомним, ранее министр просвещения РФ Сергей Кравцов заявил СМИ, что в 2020 году будет введена дополнительная оплата труда педагогов, которые участвуют в проведении ЕГЭ.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube