ИнтерВести // Новость

В школах Румынии будут преподавать основы юриспруденции


В школах Румынии будут преподавать основы юриспруденции
Фото: buhforbusiness.ru

Правительство Румынии одобрило план введения в школьную программу страны нового обязательного предмета – «Теория юридического права». Об этом сообщает бухарестское издание Jurnalul.

Основы юриспруденции школьникам будут преподавать как дипломированные адвокаты, так и студенты местных юридических вузов. Новоиспеченные учителя начнут работу на общественных началах, не получая за свою работу зарплаты и гонораров.

«Нам необходимо привлечь к этому процессу как можно больше энтузиастов, чтобы румынские дети со школьной парты хорошо знали свои права и обязанности, и могли защитить свои интересы в условиях цивилизованного европейского общества», – заявила автор идеи, известный румынский адвокат Луминица Иоана.

Предполагается, что «Теория юридического права» появится в расписании румынских старшеклассников уже с 1 сентября 2022 года. Кроме того, в министерстве образования Румынии рассматривают возможность создания дополнительных «юридических кружков» при центрах детского и юношеского творчества по всей стране.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Fb, Vk, Instagram, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube