Качество образования // Новость

Путин поручил сформировать в школьных стандартах нетерпимость к коррупции

(И провести конкурс по теме.)

Путин поручил сформировать в школьных стандартах нетерпимость к коррупции
Иллюстрация: probiss.ru

Президент России Владимир Путин поручил Министерству просвещения РФ продолжить разработку образовательных стандартов, предусматривающих формирование у школьников нетерпимого отношения к коррупции, в рамках Национального плана противодействия коррупции на 2021–2024 годы. Об этом говорится в указе, опубликованном в понедельник на официальном интернет-портале правовой информации.

«Министерству просвещения Российской Федерации: продолжить работу по включению в федеральное государственные образовательные стандарты общего образования и среднего профессионального образования положений, предусматривающих формирование у обучающихся нетерпимого отношения к коррупционному поведению, а в профессиональной деятельности – готовности содействовать пресечению такого поведения», – говорится в документе.

Президент также поручил предоставить доклад о результатах исполнения поручения до 15 июня 2022 года.

Кроме того, Министерству просвещения РФ совместно с другими заинтересованными государственными органами и организациями необходимо провести всероссийский конкурс на лучшую работу по теме, посвященной противодействию коррупции, среди школьников по программам общего образования, говорится в указе. Доложить об исполнении данного пункта президент поручил до 15 мая 2024 года.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Fb, Vk, Instagram, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube