Дети // Новость

Что такое поп-ит, симпл-димпл и сквиш и о чем предупреждает Роспотребнадзор

  • 21 мая 2021
  • 43931

Что такое поп-ит, симпл-димпл и сквиш и о чем предупреждает Роспотребнадзор
Фото: 07kbr.ru

Роспотребнадзор поручил научно-исследовательским институтам оценить влияние антистресс игрушек поп-ит, симпл димпл и сквиш на детей, а также рекомендовало обращать внимание на маркировку и запах игрушки при покупке.

«Роспотребнадзор обращает внимание, что данные игрушки имели узконаправленную область применения, использовались для нейтроотличных людей с неврологическими расстройствами. Стереотипное поведение (потребность издавать щелкающие звуки, повторяющиеся движения, сжимания-разжимания) часто возникает в состоянии стресса как неосознанная реакция в ответ на неблагоприятный неконтролируемый раздражитель. Указанные игрушки позволяют снизить напряжение», – говорится в сообщении.

Поп-ит

Фото: tjournal.ru

Pop-it дословно переводится как «лопни это». Это детская игра, процесс в которой можно сравнить с лопанием воздушно-пузырчатой упаковочной плёнки. Но если во втором случаем каждая «пупырка» одноразовая, то поп-иты можно давить с характерными ощущениями и звуками «бесконечно»: десятки силиконовых пузырей просто выдавливаются в другую сторону.

Симпл димпл

Фото: obetty.com.ua

Симпл Димпл – похожая, но немного другая игрушка. Функции те же самые, но у «димплов» меньше пузырьков и, соответственно, меньше размер. Их удобнее носить с собой и постоянно давить нужные места.

Сквиш

Фото: tiu.ru

Сквиши (с англ. squishy – «мялка». – Прим. ред.) могут быть любого размера и формы. Главное – сквиши должно быть приятно мять. Обычно встречается три вида сквиши: резиновые, похожие на лизунов, вспененные, больше напоминающие губку, и круглые прозрачные, наполненные цветным гелем – он забавно растекается в разные стороны или собирается в симпатичные кляксы в стороны, когда жмешь на игрушку.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Fb, Vk, Instagram, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube