ЕГЭ и ОГЭ // Новость

В Зауралье ученики сельских школ могут дистанционно готовиться к ЕГЭ

Школьники могут записаться на бесплатные занятия по физике, химии и математике.
  • 4 марта 2020

В Зауралье ученики сельских школ могут дистанционно готовиться к ЕГЭ
Фото: pbs.twimg.com

В Курганской области одиннадцатиклассники могут готовиться к ЕГЭ с помощью бесплатных дистанционных курсов. Как сообщили в пресс-службе департамента образования и науки региона, занятия проводят по физике, химии и математике. Их посетило более 300 школьников. Чиновники уверены, что наибольшую пользу дистанционные курсы принесут ученикам сельских школ, где не хватает учителей-предметников.

— Дистанционное обучение для ребят из отдаленных сел и деревень — реальный шанс улучшить свои знания по некоторым предметам и качественно подготовиться к экзаменам. Надеюсь, наш первый опыт пройдет удачно, и в дальнейшем мы продолжим использовать современные технологии для повышения качества образования наших школьников, — рассказала начальник управления общего и профессионального образования департамента образования и науки региона Елена Ситникова.

Занятия проводят преподаватели Курганского государственного университета. Для доступа к курсам детям необходимо иметь подключенный к интернету компьютер и зарегистрироваться в системе видео-конференц-связи.

— По другую сторону экрана педагог объясняет тему, подкрепляя знания ребят формулами, конкретными задачами и уравнениями, которые он пишет на виртуальной доске. Ответы к заданиям ученики направляют учителю в чат, таким образом происходит обратная связь, — объяснила принцип работы директор Курганской областной школы дистанционного обучения Наталья Дерягина.

Курсы будут идти в течение трех месяцев. В этом году основной период сдачи ЕГЭ стартует 25 мая. В этот день выпускники напишут ЕГЭ по географии, литературе и информатике. Первый обязательный экзамен — русский язык — будут сдавать 28 мая. Математику школьники напишут 1 июня, физику и историю — 4 июня, химию и обществознание — 8 июня. 11 июня выпускникам предстоит сдавать биологию и письменную часть по иностранным языкам, устный экзамен по иностранному языку пройдет 15 и 16 июня.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube