ЕГЭ и ОГЭ // Новость

Сколько стоят услуги репетиторов перед ЕГЭ и репетиторы по какому предмету самые скромные?


Сколько стоят услуги репетиторов перед ЕГЭ и репетиторы по какому предмету самые скромные?
Фото: ino.mgpu.ru

По данным финтех-платформы ЮKassa, за февраль и март в России стало в пять раз больше самозанятых в сфере образования. Обороты платежей у частных репетиторов увеличились в 4,3 раза, сообщает «Российская газета».

«Средний чек за уроки увеличился на 9%. Самые дорогие занятия у репетиторов по английскому: в среднем по стране цены начинаются от 2200 рублей за час. В Санкт-Петербурге нижняя планка – 2600, в Москве – 3100 рублей», – говорится в данных статистики «СберУслуг».

Урок информатики в среднем будет стоить 1300 рублей, по физике – от 1100. Час математики обойдется в 900 рублей, чуть дешевле русский язык, обществознание и химия.

Самые скромные репетиторы – географы. Они просят за подготовку экзамену в среднем 700 рублей в час.

В исследовании говорится, что с февраля по март число репетиторов среди самозанятых выросло почти в 12 раз относительно 2020 года. В репетиторстве появляются новые тренды. Например, стала популярна помощь школьникам в выполнении цифровых домашних заданий.

Также активно развивается формат платной подписки на сервис с неограниченным количеством занятий со специалистами по разным предметам.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube