BIG DATA // Новость

​Школьников Подмосковья научат оцифровывать музыку


​Школьников Подмосковья научат оцифровывать музыку
Фото: culture.ru

«Около 500 тысяч подмосковных школьников из более одной тысячи общеобразовательных организаций региона примут участие в новом цикле проекта «Урок цифры». С 14 февраля по 6 марта школьники 1–11-х классов смогут посетить тематический урок, посвященный цифровому искусству», – рассказала заместитель председателя Правительства Московской области Ирина Каклюгина.

Как отметила зампред, на уроках ребятам расскажут, как создавать музыку, используя искусственный интеллект.

«Подмосковье активно поддерживает проведение открытых уроков. Их темы всегда актуальные и интересные. Новый цикл – не исключение.

В ходе урока ребят научат оцифровывать музыку, объяснят, как работают алгоритмы рекомендаций в музыкальных сервисах. Школьники даже попробуют с помощью технологий написать музыку самостоятельно.

Уроки проходят и в открытом формате, так, 18 февраля такой урок пройдет в Физико-математическом лицее им. В.Г. Кадышевского», – добавила Ирина Каклюгина.

Напомним, что проект «Урок цифры» является циклом уроков информатики с практической тренировкой навыков программирования. Каждый из них посвящен определённой теме и направлен на развитие цифровых знаний и навыков в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Подробности можно узнать на сайте. Инициаторы «Урока цифры» – Министерство просвещения России, Минцифры России и АНО «Цифровая экономика». В Московской области «Урок цифры» проводится в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» при участии Министерства государственного управления, информационных технологий и связи региона.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube