ИнтерВести // Новость

После каникул итальянские школьники вернутся за парты в масках


После каникул итальянские школьники вернутся за парты в масках
Фото: pushkinska.net

По крайней мере начало нового 2021−2022 учебного года в Италии пройдет в условиях масочного режима, заявил в комиссар правительства по вопросам противодействия распространению эпидемии Франческо Фильюоло.

Это единственный способ «вновь открыть школы в максимальной безопасности и в очном режиме», отметил он.

Ранее представители правительства заявляли о своем намерении в течение двух месяцев школьных каникул привить от коронавируса всех школьников старше 12 лет.

Учебный 2020−2021 год в школах и вузах Италии в большинстве регионов начался 14 сентября. Был предусмотрен ряд профилактических мер – от пересаживания школьников за одноместные парты до регулярной дезинфекции всех помещений. Предполагалось, что все ученики должны носить маски, по крайней мере – в те моменты, когда они находятся за пределами классов.

В начале ноября «масочный режим» в школах стал тотальным, маски нельзя снимать никому и ни в каком помещении. В части регионов всех школьников, кроме младшеклассников, перевели на дистанционное обучение. В январе-марте 2021 года удаленно занимались почти все учащиеся средней и высшей школы, подавляющее большинство из них смогли вернуться за парты в конце апреля 2021 года.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Fb, Vk, Instagram, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube