Форум. Сахалин // Новость

Почему важно, чтобы дети развивались в полилингвальной среде

  • 19 сентября 2020

Почему важно, чтобы дети развивались в полилингвальной среде

В рамках Южно-Сахалинского образовательного форума работают методические и модельные площадки, где педагоги городских детских садов рассказывают о своем уникальном опыте и вместе с экспертами показывают в действии реализацию технологий развития детей дошкольников в полилингвальной образовательной среде.

«Мы считаем, что развитие детей в многоязычной среде – очень перспективная технология, которую необходимо осваивать и выращивать начиная с дошкольного образования, - считает мэр города Сергей Надсадин. – Уже больше года мы расширяем сеть полилингвальных детских садов в Южно-Сахалинске. Сегодня их уже 14. В этих детских садах не ставится специальная задача научить детей в совершенстве владеть иностранными языками, а реализуются уникальные технологии развития детей в многоязычной образовательной среде».

По мнению мэра, уже сегодня очевидна потребность во владении несколькими иностранными языками для повышения своей конкурентоспособности на рынке труда.

«Для сахалинцев это особенно актуально, потому что мы сопровождаем и обеспечиваем реализацию инвестиционных проектов на нашей территории», - пояснил Надсадин.

Соб.инф.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube