ЕГЭ и ОГЭ // Новость

Московские школьники воспользовались сервисом для проверки результатов ЕГЭ около 1 млн раз

  • 13 августа 2020

Московские школьники воспользовались сервисом для проверки результатов ЕГЭ около 1 млн раз
Фото: itcrumbs.ru

Выпускники московских школ и их родители за время сдачи экзаменов более 960 тысяч раз воспользовались онлайн-сервисом на mos.ru, чтобы узнать результаты ЕГЭ, сообщили ТАСС в четверг в пресс-службе департамента информационных технологий столицы.

«Для просмотра баллов по предметам на mos.ru создан электронный сервис «Результаты ГИА (ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ), итогового сочинения (изложения), итогового собеседования по русскому языку». В нем доступны не только баллы, но и изображения бланков, а также аудиозаписи ответов участников экзамена по иностранным языкам (устная часть)», – сказали в пресс-службе.

Сервис для выпускников и их родителей расположен в каталоге услуг на mos.ru в разделе «Образование»: чтобы открыть результаты, нужно ввести код регистрации на экзамен и номер документа, удостоверяющего личность выпускника. Чтобы экзаменационные результаты одного или нескольких детей отображались на рабочем столе личного кабинета, понадобится настроить виджет «Государственная итоговая аттестация»: перейти в раздел «Рабочий стол», кликнуть «Настроить», выбрать в перечне виджет. Если данные о выпускнике уже заполнены в профиле, виджет активируется; заполнить сведения о выпускнике можно при настройке виджета.

«Вот уже третий год ученики и родители могут ознакомиться с результатами школьных экзаменов онлайн. Для удобства жителей на mos.ru созданы сразу несколько электронных способов: можно воспользоваться онлайн-услугой, виджетом «ГИА» в личном кабинете, либо получить их на e-mail и в виде push-уведомлений. Результаты отображаются и направляются горожанам в течение пяти минут с момента готовности», – добавили в пресс-службе департамента.

Напомним, что ЕГЭ в этом году сдавали только те, кто планировал поступать в вуз. В Москве больше всего зарегистрировались на экзамен по русскому языку (более 60 тысяч человек) и профильной математике (37 тысяч человек); физику выбрали более 10 тысяч выпускников, а информатику и информационно-коммуникационные технологии – более 11 тысяч. Основной период сдачи ЕГЭ в этом году проходил с 3 по 25 июля, тогда сдавали экзамены около 80 тысяч. человек, из них 64 тысяч. – выпускники этого года, остальные – выпускники прошлых лет, учащиеся колледжей и ученики иностранных образовательных организаций. С 3 по 8 августа проходил дополнительный период экзаменов для тех, кто пропустил основной по уважительным причинам.



Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube