Образовательная политика // Новость

Приемку не прошли больше половины школ

В ходе совещания Владимира Путина с членами правительства министр просвещения Сергей Кравцов рассказал о подготовке школ к новому учебному году.
  • 11 августа 2020

Приемку не прошли больше половины школ
Коллаж ВО. Фото: zen.yandex.ru, krivoe-zerkalo.ru, investvolga.volgograd.ru

По словам министра, в срок до 20 августа к приему детей должно быть готовы все 80 тысяч образовательных учреждений страны. Однако за 9 дней до контрольного срока приемку не прошли больше половины школ, детских садов и учреждений среднего профессионального образования.

«Министерство держит на особом контроле ход подготовки образовательных организаций к новому учебному году. Включая вопросы не только эпидемиологической, но и пожарной и антитеррористической безопасности. На текущий момент 36 485 образовательных организаций прошли все процедуры и полностью готовы к новому учебному году. Работа идет в плановом режиме. Контрольная дата общей готовности 20 августа», – отметил Сергей Кравцов в своем докладе.

Министр подчеркнул, что 1 сентября в образовательных учреждениях начнется полноценная работа в нормальном очном режиме с соблюдением всех требований Роспотребнадзора. По словам Кравцова, в начале учебного года будет проводиться ежедневный мониторинг состояния здоровья школьников.

Отметим, в новом учебном году в школы вернутся 17 миллионов учеников, из них 1,9 миллиона – первоклашки.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube