BIG DATA // Новость

​Студенты Вышки против цифровизации обучения


​Студенты Вышки против цифровизации обучения
Фото: lifewire.com

Студенты НИУ ВШЭ направили коллективное письмо в адрес администрации и сотрудников университета в связи с планируемым в следующем году переводом части курсов в онлайн-формат.

Цель письма состоит в том, чтобы выразить позицию участников образовательного процесса НИУ ВШЭ по отношению к происходящей цифровизации университета.

По мнению авторов письма, проведение занятий в онлайн-формате сопряжено с определенными проблемами, разрешить которые представляется затруднительным.

В числе наиболее критичных они назвали: невозможность полноценного обеспечения социальных связей и стабильной коммуникации между преподавателями и студентами; отсутствие необходимого технического оснащения и сложность удаленного обучения в условиях общежития; негативное влияние компьютера на зрение и слух, а также риски, связанные с утечкой персональных данных.

«В Высшей школе экономики очень умные и рефлексивные студенты, которые неравнодушно относятся к своему образованию, – считает научный руководитель Института образования НИУ ВШЭ Исак Фрумин. – И они высказали очень интересные аргументы, направленные на улучшение учебного процесса. Руководство университета и все преподаватели будут работать вместе с ними, чтобы добиться высокого качества образования».


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube