ИнтерВести // Новость

В школе должны учиться те дети, которые в этом нуждаются

Так думают директора школ в Чехии.
  • 19 мая 2020

В школе должны учиться те дети, которые в этом нуждаются
Фото: ptel.cz

Обучение непосредственно в школах за партами нужно тем детям, которые в этом нуждаются, остальные могут учиться дома с родителями, считают директора чешских школ, которые 18 мая дали интервью радиостанции Irozhlas.

После двухмесячного пребывания в изоляции чешские школьники могут вернуться в школу. Однако выяснилось, что в классы пришли не более трети учеников, остальные продолжают заниматься дома с родителями.

Издание сообщает, что задача директоров – построить процесс обучения так, чтобы учителя могли совмещать очные и дистанционные уроки. Например, учителя начальных классов до обеда занимаются с учениками в классе, а позже – удаленно с теми детьми, которые выбрали дистанционное обучение.

По словам одного из директоров, в задачу школы входит обучение родителей, которые должны представлять, какие требования предъявляются к уроку в школе и стремиться построить занятия таким же образом дома.

Те же дети, которые не могут заниматься дома, могут по-прежнему приходить в школу.

«На самом деле речь идет не о возвращении детей в школу, а о возможности иметь детей в школе, когда они в этом нуждаются», – сообщает директор начальной школы в Праге Льненичка. Он считает, что многие родители уже привыкли к дистанционным урокам, и им уже не так тяжело, как в начале. А для многих это очень удобно – можно уехать на дачу и учиться там, не выезжая в город.

Единственное, что не устраивает директоров школ – расплывчатые указания Министерства образования и полная ответственность за результаты обучения. Однако в министерстве не согласны с критикой, там утверждают, что провели консультации с руководителями школ.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube