Родители // Новость

Минтруд пояснил порядок оформления выплат на детей от трех до семи лет

  • 13 марта 2020

Минтруд пояснил порядок оформления выплат на детей от трех до семи лет
Фото: i1.wp.com

Заявление на оформление выплат на детей от трех до семи лет можно будет оформлять в электронном виде с 1 июля 2020 года, об этом в четверг сообщила пресс-служба Минтруда.

Выплаты будут получать семьи, чей доход не превышает прожиточного минимума на человека. Для их получения достаточно подать заявление в электронном виде, все остальные документы будут получены в результате межведомственного взаимодействия.

Также сообщается, что если по каким-либо причинам у гражданина отсутствует страница на портале госуслуг, то подать заявление на оформление можно через МФЦ или органы социальной защиты населения.

Выплата устанавливается на год. Начисляться средства будут с 1 января 2020 года. Пособие будет составлять 50% от прожиточного минимума на ребенка в размере 5,5 тысяч рублей.

Ранее Минтруд разработал проект закона о выплатах больничного и декретных напрямую от Фонда социального страхования. Новый законопроект коснется выплат по больничному листу, по беременности и родам, а также по оплачиваемому отпуску, установленному Трудовым кодексом РФ в 28 дней.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube