Городское образование // Новость

Исаак Калина: Москва сформировала мощную мотивацию быть профессионалом

30 мая 2019 года руководитель Департамента образования и науки города Москвы выразил восхищение в адрес победителей чемпионата WorldSkills Russia 2019 и назвал основные факторы, которые повлияли на успешный результат москвичей.

Исаак Калина: Москва сформировала мощную мотивацию быть профессионалом
Фото: adukar.by

В этом году Москва стала абсолютным чемпионом, завоевав более 90 золотых медалей. Это выдающийся результат. По мнению руководителя департамента, сам город оказал большое влияние на колоссальные успехи ребят из Москвы:

«Во-первых, в городе появляется все больше и больше высокотехнологичных предприятий, и ребята понимают, что золотые руки в сочетании с умной головой – это великолепная перспектива для того, чтобы реализоваться в Москве. Во-вторых, очень серьезные требования предъявлены самим колледжам. На сегодняшний день они оснащены солидной материально-технической базой и хорошими кадрами. Появление движения WorldSkills, как любое соревнование, прекратило некую самоуспокоенность, то есть появилась возможность благодаря этому движению сравнивать московские колледжи с другими. У нас не сразу всё было так успешно, мы уступали и Санкт-Петербургу, и Казани, и Московской области, но ведь плох тот человек, который не извлекает уроков из поражений, и поэтому наши ребята извлекли все уроки и завоевали рекордное количество золотых медалей».

Также Исаак Калина отметил важность участия города в лице мэра.

«Сказывается то внимание, которое уделяет город победителям. Награждение и финансовое поощрение участников чемпионата – это дополнительный мощный мотив.
Как всегда, главным фактором успеха является мотивация, и, на мой взгляд, город через создание высокотехнологичных предприятий, поощрение победителей, гарантию хорошего трудоустройства для тех ребят, у которых есть этот профессионализм, сформировал мощную мотивацию быть профессионалом. И ребята, естественно, на это откликнулись», – подчеркнул руководитель ДОНМ.

Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube