ИнтерВести // Новость

В Тель-Авиве презентовали учебник русского языка на иврите

Идея пособия состоит в подаче «очищенной информации без примесей», заявила автор книги Алла Календарева.
  • 15 марта 2018

В Тель-Авиве презентовали учебник русского языка на иврите
Фото: gospress.ru

Презентация предназначенного для желающих выучить русский язык израильтян учебника «Влюбиться в русский» состоялась в среду вечером в Российском культурном центре (РКЦ) в Тель-Авиве. Книга, написанная на иврите преподающей русский язык выпускницей Университета Тель-Авива Аллой Календаревой, была выпущена в Израиле сетью по продаже книг «Стеймацки».

«Я начала преподавать и не нашла учебника, который мне бы нравился, поэтому я начала собирать материалы, из всего этого и получился учебник, – рассказала журналистам Календарева. – Учебник предоставляет базовый словарный запас – одну тысячу слов, есть грамматика, необходимая и достаточная для того, чтобы построить предложение, работа с произношением».

По ее словам, основная идея состоит в подаче «очищенной информации без примесей» – только необходимых и важных слов, грамматических тем, позволяющих развивать главный навык – умение говорить.

«Учебник «Влюбиться в русский» написан на иврите, он сделан для говорящих на иврите израильтян, которые хотят начать изучать русский язык», – рассказал руководитель РКЦ Денис Пархомчук.

По его словам, в культурном центре в Тель-Авиве в среду вечером состоялась первая презентация учебного пособия, в дальнейшем книга «Влюбиться в русский» будет представлена и в других городах Израиля. Пархомчук отметил, что в четверг в Университете Тель-Авива пройдет День русского языка и культуры.

Российский культурный центр открылся в Тель-Авиве в октябре 2007 года. Его основной задачей является продвижение русского языка и русской культуры как среди выходцев из стран бывшего СССР, так и среди коренных израильтян.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube