Городское образование // Новость

В Москве прошел гала-концерт фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств»

Более 43 тысяч московских школьников и студентов показали на фестивале свои таланты и творческие способности в разных видах сценического искусства.

В Москве прошел гала-концерт фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств»
Фото предоставлено Департаментом образования и науки города Москвы

В столице завершился Городской фестиваль детского и юношеского творчества «Эстафета искусств». Его участниками стали более 43 тысяч школьников и студентов из 523 образовательных организаций Москвы. Они показали вокальные, инструментальные, цирковые, танцевальные, фольклорные, этнокультурные, хоровые и другие художественные номера.

На первом этапе состязания дети записали свои выступления на видео и отправили экспертам. Затем члены жюри – актеры кино, режиссеры московских театров, профессиональные музыканты и хореографы – оценили заявки. Их оказалось больше восьми тысяч, среди них были театральные инсценировки, народные и эстрадные песни и танцы, музыкальные представления.

Перед тем как очно показать номера на третьем этапе, участники могли посетить специально организованные для них творческие мастер-классы, вебинары и консультации профильных специалистов, чтобы лучше подготовиться к выступлению.

После заключительного, очного этапа жюри определило лауреатов фестиваля. 250 участников, получивших наивысшие баллы, посетили награждение и масштабный гала-концерт в Центре детского и юношеского творчества «Бибирево», приуроченный к Году педагога и наставника.

Главный организатор Фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств» – Городской методический центр Департамента образования и науки города Москвы. Цель фестиваля – развитие творческих способностей учащихся, формирование их духовной культуры через освоение разных жанров классического и современного искусства. В 2022 году его участниками стали более 41 тысячи школьников и студентов колледжей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube