Цифровой этикет // Колонка

Как вести себя на корпоративе


Как вести себя на корпоративе
Иллюстрация: dcllimo.com

Деловой этикет довольно подробно описывает, как вести себя на корпоративных вечеринках. А что предписывает цифровой этикет?

  1. Если вы получили приглашение на корпоратив, в котором просят подтвердить участие, – обязательно это сделайте. Если не сможете присутствовать на мероприятии, напишите организаторам об этом заранее – они рассчитывают еду и напитки.
  2. На мероприятии не кладите телефон на стол. Столовый этикет запрещает класть на стол все, что не относится к трапезе (очки, ключи, кошелек и телефон).
  3. Отключите звук на телефоне, когда идет официальная часть и кто-то произносит тосты. Будет неловко, если громкий рингтон прервет чью-то душевную речь.
  4. Не сидите в телефоне. Отложите ответы на письма и проверку соцсетей на более подходящее время. Человек, который весь вечер сидит, уставившись в экран, может отравлять праздник другим и разрушать общую атмосферу.
  5. Фотографируйте людей только с их согласия. Не стоит снимать, как юристы скачут в мешках, а бухгалтерия танцует на барной стойке, если они, конечно, сами вас об этом не попросили.
  6. Не выкладывайте в соцсети фотографии коллег без их разрешения и не отмечайте их на снимках. Не стоит пересылать пикантные снимки коллег и в рабочих чатах. То, что было на корпоративе, остается на корпоративе.
  7. После корпоратива напишите слова благодарности вашим коллегам, которые организовывали праздник. Им будет приятно.

Желаю всем веселых и приятных корпоративов!


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube