Городское образование // Новость

«Безопасники» объединятся под эгидой МГПУ в клубе «Безопасная школа»


«Безопасники» объединятся под эгидой МГПУ в клубе «Безопасная школа»

Московский городской педагогический университет проведет первую встречу клуба «Безопасная школа». Уникальный и пока не имеющий аналогов проект объединит специалистов и заместителей по безопасности образовательных организаций всех типов.

24 ноября заседание клуба «Безопасная школа» состоится в МГПУ – этот университет первым в России стал заниматься вопросом профильного образования «безопасников».

Тема будет посвящена проблемам подготовки «специалиста по безопасности», «заместителя директора по безопасности», «руководителя службы безопасности» – то есть сотрудников учебных заведений, которые отвечают за весь спектр безопасности от информационной (хранение персональных данных) до физической (организация охраны, предотвращение внештатных ситуаций).

«В эту профессию в основном идут профессионалы с опытом: бывшие офицеры, сотрудники силовых структур, которым при переходе на работу в школу, вуз или колледж нужна адаптация и приобретение новых навыков», – сказал организатор клуба «Безопасная школа», эксперт по обеспечению безопасности образовательной организации, доцент кафедры физического воспитания и безопасности жизнедеятельности МГПУ Олег Зверев.

Несмотря на чрезвычайно ответственный фронт работы, «безопасники» до сих пор не были объединены в профессиональные сообщества, в отличие, скажем,от педагогов. И МГПУ, где реализуется магистерская программа«Обеспечение безопасности образовательной организации», стал пионером в этом направлении. Клуб станет площадкой, где эксперты в области безопасности смогут обмениваться опытом, узнавать о новых практиках, делиться лайфхаками. Кроме того, участникам клуба будут рассказывать об обновлениях нормативно-правовой базы, документообороте. Планируются выступления узких специалистов, например, по новым системам видеонаблюдения.Встречи клуба «Безопасная школа» будут проходить ежемесячно, в планах к очному формату добавить и онлайн-включения, чтобы к заседаниями могли присоединяться коллеги из регионов.На первую встречу уже записалось более ста человек, и это показывает, насколько важную тему подняли в МГПУ.

  • Когда и во сколько: 24 ноября, 18:00
  • Где: Старт-ПРО МГПУ.

Обязательная регистрация


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube