Анонс // Новость

Минобрнауки России совместно c GeekBrains бесплатно обучат IT 20 000 студентов по всей стране


Минобрнауки России совместно c GeekBrains бесплатно обучат IT 20 000 студентов по всей стране
Иллюстрация: fuzeservers.ru

Отбор на образовательную программу, реализуемую Минобрнауки России и GeekBrains, стартует 18 октября и продлится до 1 декабря 2022 года. Бесплатно студенты смогут повысить общую IT-грамотность и приобрести практические навыки работы в качестве product- и project- менеджеров, аналитиков и тестировщиков.

Цель интенсива – популяризация цифровых компетенций среди молодёжи и её профориентация в IT-профессиях. К участию приглашаются студенты гуманитарных и нетехнических специальностей, которые хотят попробовать себя в сфере информационных технологий.

Обучение продлится 1,5 месяца, в течение которых участники разберутся в 5 наиболее востребованных IT-специализациях – zero-code, тестировании, аналитике, project и product-менеджменте – и поймут, какая из них подходит именно им. Также студенты вспомнят основы математики и освоят базу программирования, напишут первую программу на Python.

14 дней курса пройдут в формате буткэмпов, на которых участники проекта смогут освоить практические навыки, необходимые в выбранной специальности.

Обучение позволит «нетехнарям» начать разговаривать с айтишниками на одном языке и сделать первые шаги в построении карьеры в сфере информационных технологий. Студенты, которые пройдут интенсив и выполнят задания, получат возможность выиграть гранты на обучение в GeekBrains. Кроме того, каждый из них сможет принять участие в розыгрыше призов, среди которых 10 мест на онлайн-практику в VK, подписка на сервисы и экскурсии по офисам компании.

Для того, чтобы принять участие в интенсиве, студентам необходимо пройти регистрацию по ссылке.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube