ЕГЭ и ОГЭ // Новость

Учителя и выпускники требуют отменить результаты ЕГЭ по английскому языку

  • 24 июля 2020
  • 16391

Учителя и выпускники требуют отменить результаты ЕГЭ по английскому языку
Фото: veshkaima-vesti.ru

Вслед за требованиями пересмотреть результаты итоговой аттестации по химии педагоги и школьники заявляют о некорректных заданиях на ЕГЭ по английскому языку. В интернете набирает популярность петиция с требованием аннулировать результаты экзамена и его пересдачу «с адекватными вариантами».

За пару дней под ней поставили подписи более 500 человек.

Автор петиции Ирина Бычкова обращает внимание на чрезмерно сложные задания. По ее словам, необходимым уровнем знания английского языка владеют далеко не все учителя, не говоря уже о школьниках. Бычкова также отмечает плохое техническое оснащение экзаменационных пунктов. По ее словам, из-за плохого качества записи и устаревшего оборудования выпускники могут лишиться нескольких десятков баллов.

«В этом году несправедливо пострадали тысячи выпускников, решившие сдавать ЕГЭ по иностранным языкам. Ощущение, что задания по аудированию были записаны заведомо артистами с дефектами речи, и не принимая во внимание оснащенность наших школ подобающей техникой, где в лучшем случае есть колонки или, как во многих ППЭ, просто поставили старенький ноутбук. Это аудирование не сможет понять даже носитель языка – и только этот раздел однозначно приведет к потере учениками 20 баллов», – говорится в петиции.

Текст петиции собрал массу одобрительных откликов.

«Я как преподаватель подписываюсь под петицией, потому что ученики должны получать задания, адекватные своему уровню! Это просто бред. О чем думали составители ЕГЭ, не представляю», – пишет в комментариях педагог.

В комментариях педагоги, выпускники и родители отмечают, что аудирование одновременно сдавали по несколько человек, старшеклассники даже были вынуждены перекрикивать друг друга.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube