Городское образование // Новость

Для школьников запустили подкаст #НеОдинДома

В рамках конкурса «Лучший подскаст» более 80 школ предоставили свыше 500 аудио- и видеоматериалов.
  • 6 мая 2020

Для школьников запустили подкаст #НеОдинДома
Фото: mos.ru

Ассоциация классных руководителей образовательных организаций Москвы вместе с учениками столичных школ и их родителями запустила подкаст #НеОдинДома. Он помогает ребятам оставаться на связи с учителями и одноклассниками, работать над проектами, а также заряжать друг друга мотивацией и хорошим настроением.

В рамках конкурса «Лучший подскаст» более 80 школ предоставили свыше 500 аудио- и видеоматериалов на тему «Не один дома». Участники рассказывают, как проводят время на самоизоляции, а также делятся интересными идеями для дистанционного обучения и составляют подборки любимых фильмов и книг.

«Это удивительный опыт и время открытий. Время, в которое особо ценны оптимизм и сила воли, инициативность и умение эффективно работать, учиться, общаться и развиваться дома. Подкаст #НеОдинДома — это успешный опыт сотрудничества классных руководителей, московских школьников и их родителей», — отметил Максим Иванцов, председатель Ассоциации классных руководителей образовательных организаций города Москвы.

Лучшие работы конкурса размещены на сайте Ассоциации классных руководителей образовательных организаций города Москвы.

Очные занятия в московских школах временно отменены. Уроки проводятся в дистанционном режиме. Такие меры введены в соответствии с приказом столичного Департамента образования и науки и указом Мэра Москвы из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией дни с 6 по 8 мая включительно объявлены Президентом России нерабочими. С учетом праздничных дней дистанционные уроки и дополнительные онлайн-занятия для московских школьников и студентов колледжей с 1 по 11 мая проходить не будут.

Узнать больше о профилактике коронавируса и методах борьбы с заболеванием можно по телефону горячей линии Департамента здравоохранения города Москвы: +7 (495) 870-45-09, а также в спецпроекте mos.ru.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube