Что происходит? // Новость

Евгений Ямбург о весеннем дистанте: Дети-интроверты повысили успеваемость и подтвердили это на ЕГЭ

  • 12 октября 2020

Евгений Ямбург о весеннем дистанте: Дети-интроверты повысили успеваемость и подтвердили это на ЕГЭ
Фото: wordpress.com

Столичные чиновники определятся с «удаленкой» для школьников после 18 октября. Тогда закончатся двухнедельные каникулы, которые объявили в городе из-за новой вспышки коронавируса. Ранее о переходе московских школ на дистанционное обучение сообщили в Министерстве просвещения, но почти сразу опровергли эти данные и заявили, что меры будут определять власти региона. При этом президент Владимир Путин высказался против полного перехода учебных заведений на дистанционное обучение.

Родителям школьников не стоит ориентироваться на заявления федеральных министерств по поводу «удаленки», считает директор московской школы № 109 Евгений Ямбург:

«Регионы решают сами, в зависимости от обстановки. И для меня, как для директора школы, является нормативным распоряжение мэрии и департамента образования города Москвы.

Мы, например, все-таки надеемся, что после 18 октября мы будем вести нормальную систему подготовки детей вживую. В регионах обстановка разная, поэтому давайте не путать родителей: если они хотят узнать, как на самом деле, они должны обратиться в школу, к директору. Если будет такое распоряжение департамента образования города Москвы, мы это дублируем на сайте и все объясним».

Евгений Ямбург обозначил также и плюсы дистанта: «Мы дистанционно проработали всю четвертую четверть. Конечно, есть ущерб здесь, потому что никто не заменит живого учителя. Но есть и польза от этого.

Дети-интроверты в отдельных чатах, не боясь, что они будут выглядеть глупо, заговорили и стали повышать свою успеваемость, с троек стали переползать на четверки и пятерки. А потом они это подтвердили на единых государственных экзаменах, которые шли живьем, без всяких скидок.

А мы должны быть готовы к разным вызовам, поэтому сейчас учителя в том числе осваивают новые платформы».



Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube