Учителя // Новость

Фонд новых форм развития образования заключил соглашение с Яндексом

  • 26 сентября 2019

Фонд новых форм развития образования заключил соглашение с Яндексом
Фото: pbs.twimg.com

Фонд новых форм развития образования — проектный офис национального проекта «Образование» — и Яндекс будут вместе заниматься профессиональным развитием учителей. Соглашение было подписано в рамках реализации федерального проекта «Учитель будущего».

Государство заинтересовано в сотрудничестве с самыми активными представителями реального сектора экономики, поэтому одним из партнеров Фонда в области повышения квалификации педагогов стал Яндекс.

Компания будет помогать обучать специалистов центров, которые Фонд открывает по всей стране.

Яндекс предоставит программу профессионального развития «Я учитель», в которую входят очные и дистанционные курсы, семинары, научно-практические статьи и конференции, необходимые для профессионального роста учителей всей страны.

Команда Яндекс.Учебника поделится современными педагогическими методами в работе с цифровыми сервисами. Яндекс.Лицей предложит программу для методистов, желающих обучать учителей информатики языкам программирования.

В рамках своей «Образовательной инициативы» Яндекс собирается за три года подготовить 100 тысяч ИТ-специалистов, довести количество предметов в Яндекс.Учебнике до десяти и обучить работе в условиях цифрового мира 500 тысяч учителей.

«Широкая профессиональная подготовка всегда была и остается ключевым моментом успешности нашего образования. В нацпроекте есть главная сквозная технология: сообщества, которые позволяют сгенерировать и отобрать лучшие практики, в том числе в рамках федерального проекта «Учитель будущего», профессиональные учительские сообщества позволяют эффективно передавать опыт от равных к равным», — говорит Марина Ракова, заместитель Министра просвещения Российской Федерации.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube