Учителя // Новость

Учителя из 85 регионов России приняли участие в Летней школе педагогов в Москве

Участники школы обменялись опытом и обсудили современные практики в образовании.
  • 15 июля 2019

Учителя из 85 регионов России приняли участие в Летней школе педагогов в Москве
Фото: pakhra.amaks-kurort.ru

Летняя всероссийская выездная школа, прошедшая в Москве с 8 по 12 июля, объединила на своих площадках учителей, директоров школ, экспертов образования из 85 регионов России. Об этом сообщили в пресс-службе корпорации «Российский учебник», которая выступила педагогическим партнером школы.

«С 8 по 12 июля в ходе школы представители образования из 85 регионов России обменивались опытом и обсуждали современные практики в школьном образовании», – рассказали в корпорации, добавив, что спикерами мероприятия стали топ-эксперты и практики успешных образовательных проектов, мастера игровых техник и арт-терапевты.

Летняя школа проходит в девятый раз и, по информации «Российского учебника», в этом году к мероприятию присоединились Альметьевск (Республика Татарстан), Гурьевск (Калининградская область), Екатеринбург, Липецк, Москва, Нижнекамск, Псков, Таллин, Ташкент, Томск, Чита.

«С каждым мероприятием мы расширяем географию участников, совершенствуем программу и переходим на другой уровень взаимодействия с партнерами. Педагогическое партнерство с корпорацией «Российский учебник» в рамках «Летней школы 2019» позволило всем желающим посмотреть отдельные треки программы через онлайн-трансляции», – отметила основатель Школы педагогов и директоров Татьяна Раитина.

В корпорации отметили, что программа школы охватила самые разные вопросы по теме развития качества учебного процесса, в том числе, основы моделирования здоровье-формирующей образовательной среды, технологию создания нешаблонных уроков, психолого-педагогические технологии работы с пониманием текста и другие.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube