Образовательная политика // Новость

9 октября 2019 года в первом чтении будет рассмотрен Законопроект об отмене ЕГЭ

Он был направлен в государственную думу на рассмотрение в 2016 году.
  • 8 октября 2019
  • 22309

9 октября 2019 года в первом чтении будет рассмотрен Законопроект об отмене ЕГЭ
Фото: russiaedu.ru

9 октября 2019 года Госдума в первом чтении рассмотрит законопроект, предлагающий восстановить традиционную форму государственной итоговой аттестации, а также установить другие дополнительные гарантии учащихся.

Законопроект был направлен в государственную думу на рассмотрение в 2016 году, и спустя несколько лет, он будет рассмотрен в первом чтении.

Система Единого государственного экзамена зарекомендовала себя с негативной стороны.

Подготовка к экзамену сводится к заучиванию ответов на тестовые вопросы, снижая при этом аналитический подход обучающегося к решению поставленных задач, что негативным образом влияет на уровень образования в целом.

Если законопроект будет принят, то ученик по собственному желанию сможет выбрать как пройти итоговую аттестацию, традиционным способом, в форме классического выпускного испытания или по системе ЕГЭ. При этом выпускное испытание представляет собой традиционный комплекс письменных, устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов.

Также законопроектом предусмотрены льготы при поступлении в высшие учебные заведения для детей-сирот и выпускников сельских школ и школ, расположенных в небольших городах.

С официальным документом можно ознакомиться на сайте.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube