Образовательная политика // Новость

В Москве 18 апреля откроется Международный салон образования

Во время салона пройдёт совместный форум Института ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании и Минобрнауки России.
  • 17 апреля 2018

В Москве 18 апреля откроется Международный салон образования
Фото: ktovobrnauke.ru

В Москве в 75-м павильоне ВДНХ с 18 по 21 апреля пройдёт Международный салон образования. Задача мероприятия, в котором примут участие ведущие эксперты в педагогике, – обсудить состояние и перспективы российского дошкольного, среднего, среднего профессионального, высшего, дополнительного и инклюзивного образования, рассказать о новых педагогических методиках, представить новое учебное и техническое оборудование.

Среди основных спикеров и модераторов ММСО этого года – ректор МГПУ Игорь Реморенко, научный руководитель Института образования НИУ ВШЭ Исак Фрумин, гендиректор «Яндекса» Елена Бунина, ректор РАНХиГС Владимир Мау.

Во время салона пройдёт совместный форум Института ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании и Минобрнауки России.

Перед его участниками (педагогами, методистами, представителями органов управления образованием и инвесторами) выступят зампред Правительства Ольга Голодец, министр образования и науки Ольга Васильева, её заместитель Павел Зенькович, представитель ЮНЕСКО Фенгчунь Миао.

Они поделятся своими соображениями о применении в образовании информационных коммуникационных технологий.

Также в рамках салона состоится заседание Экспертного совета по развитию гражданского образования и социализации обучающихся при Комитете Государственной Думы по образованию и науке.

О стратегии профобразования и опережающей подготовке рабочих кадров будут говорить на дискуссии с участием заместителя министра образования и науки Ирины Потехиной.

Кроме того, запланировано обсуждение новых моделей высшего образования в России и в мире, креативной профориентации в мире цифровой экономики, актуальных вопросов формирования общекультурных и профессиональных компетенций специалистов с углублённым знанием истории и культуры ислама в вузах и духовных образовательных организациях, технологий мобильности дополнительного образования для сёл и отдалённых территорий.

Абитуриенты, которые придут на стенд Московского государственного психолого-педагогического университета, смогут испытать себя на полиграфе и примерить на себя роль психолога.

Родители детей-аутистов смогут получить практическую профориентацию и проконсультироваться со специалистами, которые помогут ребёнку наметить собственную образовательную траекторию.
Представители Московского государственного гуманитарно-экономического университета расскажут о том, как на базе их вуза создаётся Федеральный ресурсный центр комплексного сопровождения образования детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата, основных направлениях и содержании его деятельности.

Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube