Дети // Новость

В России появится круизный маршрут с акцентом на детский отдых


В России появится круизный маршрут с акцентом на детский отдых
Фото: letsgotours.com

Круизный маршрут с акцентом на детский или семейный отдых будет создан в России в ближайшее время. Об этом сообщила руководитель Ростуризма Зарина Догузова.

«В Ростуризме есть проект национальных брендовых маршрутов, которые должны быть организованы с очень четкими стандартами качества. На данный момент все национальные брендовые маршруты сухопутные, коллеги предложили отличную идею – сделать брендовый маршрут именно круизным с акцентом на детский или семейный отдых. Эту идею мы поддержали. В ближайшее время маршрут будет подготовлен, и эта заявка будет подана в Ростуризм, и мы ее обязательно утвердим», – сказала Догузова.

Ростуризм рассчитывает, что в первом круизном маршруте будет участвовать несколько волжских регионов, добавила она.

Идею разработать детские круизные маршруты на совещании главы Ростуризма с представителями отрасли озвучил руководитель Российского союза туриндустрии (РСТ) Волгоградской области, директор компании «Круиз» Алексей Растегаев.

«Мы готовы разработать дорожную карту проекта и до конца июня ее представить в Ростуризм. Для этого создадим рабочую группу», – сказал он, отметив, что программа будет создана совместно с представителями других регионов.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube