Школьники // Статья

Топ-10 приложений для учёбы, которые облегчат вам жизнь

Чем пользуются школьники, кроме дневника МЭШ, хотя он тоже в топе. С него и начнём.

Топ-10 приложений для учёбы, которые облегчат вам жизнь
Иллюстрация: vecteezy.com

1. Дневник МЭШ

Он есть почти у каждого школьника, а если по какой-то причине нет – срочно качать! Во-первых, это удобно! Всем нам надо поглядывать за своими оценками, видеть замены и расписание уроков, уточнять домашнее задание. Огромный плюс в том, что в приложении можно писать сообщения учителям, просить дополнительное задание или договориться о дополнительном занятии, если не понял тему, а признаться в этом в школе испугался. Также можно посмотреть школьное меню и почитать новости. Важно, что приложение само напоминает о том, какую домашнюю работу тебе нужно сделать к завтрашнему дню по каждому предмету.

2. Brainly

Поможет найти ответ на любой вопрос. Многие школьники заходят на сайт, но не все знают, что есть приложение. Скачайте его и пользуйтесь тогда, когда хотите что-то узнать прямо сейчас.

3. Photomath

Калькулятор для различных примеров. Главная особенность – решает пример даже по фото, не боится даже самых сложных неравенств. Скачайте и убедитесь сами. Очень помогает на физике.

4. Переводчики Яндекс и Гугл

Будем честны, мы все иногда прибегаем к помощи электронных переводчиков, и тут комментарии излишни. Переводчик незаменим на уроках иностранного языка (и не только), ведь, когда не знаешь какое-то слово, искать его в огромном словаре хочется не всегда. Проще найти его в переводчике, который к тому же даст дополнительные варианты и предложения, в которых это слово употребляется.

5. Слово дня

Непопулярное приложение, которое может расширить словарный запас. В определённое время приложение будет присылать тебе одно новое слово и его значение. Также можно поискать в приложении значение какого-то слова. Чем не словарь в телефоне?

6. Duolingo и 7. Cake

Эти приложения помогают учить различные языки. А ещё проверяют и корректируют произношение, грамотность и правильную постановку в предложениях.

В Cake приложение учит английскому через ваши интересы: музыку, кулинарию, кино и т.д.

8–9. ZOOM и Teams

У многих продолжается дистанционное обучение, и в это время такие приложения необходимы. Конференции, семинары и другие полезные мероприятия можно организовать и посетить с их помощью.

10. Фоксфорд

Приложение для саморазвития. Там можно проходить тесты и готовиться к олимпиадам, чтобы потом не пришлось волноваться на экзаменах. Если вы любите чатиться, ходить на уроки или делать дистанционные вечеринки с друзьями, добро пожаловать! Это особенно приятно, когда нет возможности (по разным причинам) увидеться в жизни.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube