Проба пера // Колонка

Любимая канцелярия: как тетрадки, карандаши и ручки повышают мотивацию к учёбе


Любимая канцелярия: как тетрадки, карандаши и ручки повышают мотивацию к учёбе
Иллюстрация: yodu.ru

Я безумно люблю покупать необычную канцелярию, и мне даже кажется, что она для меня – отличный мотиватор к учебе. Многие мои друзья имеют такую же слабость к тетрадкам, ручкам и другим ученическим атрибутам, радующим глаз. Совсем скоро мы пойдем покупать всё это к новому учебному году (да, лето, увы, проходит быстро), а пока – пишем списки необходимого к школе.

Тетрадки «под предмет»

Многим намного больше нравится писать в специально оформленных под предмет тетрадях; иногда, по утверждению друзей, им даже хочется писать больше, чем дают на уроке, из-за красивой тетради.

Выделители и цветные ручки

Очень удобные атрибуты – выделители и цветные ручки. Их используют не все, но они хорошо помогают выделить важное, подчеркнуть слова, к примеру, на уроке русского языка, ведь, когда пишешь одним цветом, не всегда потом разберёшься, что писал. А так – понятные акценты.

Карандаш (и его секреты)

Вроде бы простой и обычный предмет, но я бы хотела поделиться своими лайфхаками по его использованию. Им я обычно делаю небольшие пометки.

Итак:
  • значок лупы означает, что этот вопрос я бы хотела подробнее изучить;
  • вопросительный знак – что-то тут не очень понятно;
  • восклицательный знак – запомнить;
  • стрелочка – взаимосвязь;
  • звездочка – хорошая мысль.

Такие значки очень помогают в учёбе и в саморазвитии, которым я занимаюсь тоже. Ведь, если узнаешь чуть-чуть больше, чем предлагает школьная программа, то, скорее всего, захочешь изучать предмет дальше.

Ежедневник и/или блокнот

Достаточно нужные вещи, чтобы записать что-то важное в школе, – то же домашнее задание, но с ремарками и важными уточнениями учителей. В них также можно иногда порисовать (случается, даже на уроке), а ещё они помогают распределять личное время. Только не бросайте их вести, увидев новый, более красочный блокнот. Такая привычка есть у многих моих знакомых.

Файл для документов

Эту идею я подсмотрела у американских школьников. В файле они хранят документы, которые нужно отдать родителю или учителю, и это очень удобно: не нужно полчаса искать подходящий учебник, чтобы вложить в него документ, и никогда не забудешь отдать его вовремя.

А какие у вас любимые предметы из канцелярии?


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube