Школа «Вести образования»: Яндекс.Учебник // Новость

Начался основной тур онлайн-олимпиады «Я люблю математику»‎ от Яндекса


Начался основной тур онлайн-олимпиады «Я люблю математику»‎ от Яндекса
Иллюстрация: haibroo.ucoz.ru

1 марта начинается основной тур ежегодной онлайн-олимпиады «Я люблю математику» для учеников 1-6 классов. В пробном туре участвовали 867 000 школьников.

Возможностью выдать детям интересные интерактивные задачи воспользовались более 32 000 учителей и более 51 000 родителей. Олимпиаду подготовили Яндекс.Учебник в рамках Образовательной инициативы вместе с Центром педагогического мастерства Москвы и проектом «Фиксики».

Основной этап олимпиады продлится с 1 по 14 марта. На решение задач будет выделено 60 минут, ответы на проверку можно будет отправить только один раз. Начать решать задания можно в любое удобное время. Участие полностью бесплатное и доступно из любой точки мира. Для того, чтобы ребенок мог приступить к заданиям, учителю или родителю ученика нужно зарегистрировать его на сайте олимпиады.

По итогам олимпиады каждый ученик без исключения получит награду – сертификат участника, диплом победителя или призёра. Педагоги, чьи классы особенно отличатся, получат благодарственные письма от организаторов.

«Олимпиады учат человека действовать в необычной для себя ситуации, находить нестандартные решения – и это умение можно и нужно развивать, начиная с младшего возраста. Олимпиада «Я люблю математику» в этом помогает. Я бы рекомендовал воспринимать олимпиаду не как соревнование, а как возможность получить новый опыт, попробовать свои силы. Современные детям все чаще познают мир через онлайн-формат, мы идем в ногу со временем и предлагаем им задачи в цифровой форме», – говорит руководитель направления контента Яндекс.Учебника Евгений Лурье.

«Современное математическое образование должно быть интересным. На помощь педагогам приходят все электронные ресурсы, но основную роль в учебном процессе все равно играют учителя. Учитель может вдохновлять учеников на изучение математики своим примером - быть самому влюблённым в предмет. А наша олимпиада «Я люблю математику» станет в этом помощником и позволит дотянуться до каждого ребенка. Увлекательные интерактивные задачи понравятся ребятам и, я уверен, каждый сможет найти себе задание по силам», - отмечает научный руководитель Центра педагогического мастерства Иван Ященко.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Fb, Vk, Instagram, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube