Что происходит? // Новость

Школьное питание в зеркале прессы


Школьное питание в зеркале прессы
Фото: rk37.ru

С 1 сентября этого года стартовал масштабный проект по обеспечению учащихся начальной школы бесплатными горячими завтраками. Такая задача была поставлена президентом в послании Федеральному собранию от 15 января 2020 года.

Тема сразу же оказалась в центре внимания СМИ.

11 февраля в пресс-центре Издательского дома «Комсомольская правда» состоялась церемония награждения победителей и лауреатов журналистского конкурса «Школьное питание. Время перемен», организованного Институтом отраслевого питания в 2020 году.

«Мы рассчитывали, что привлечение внимания к этой теме поможет выполнить те решения, которые были приняты на всех уровнях государственной власти в интересах детей, – отметил президент Института отраслевого питания Владимир Чернигов. – Период, который отведен для того, чтобы бесплатное горячее питание было еще и вкусным и полезным, рассчитан и по закону “Об образовании”, и по здравому смыслу до 2023 года. В течение этого времени мы планируем конкурс продолжать, привлекая к нему разные категории медиа, включая социальные сети и школьную журналистику. Это поможет сформировать объективный и непредвзятый общественный взгляд на эту проблему».

По итогам конкурса ценные призы получили 18 региональных СМИ в номинациях: онлайн- и печатные издания, радио и телевидение, а также 48 изданий получили почетные грамоты. В их числе – сайт «Вести образования».

Конкурс объявлен и в этом году. Его особенность будет заключаться в том, что, кроме зарегистрированных СМИ, к участию приглашаются блогеры и интернет-пользователи. Журналистам предлагается осветить следующие темы: состояние школьных столовых и пищеблоков, качество школьного питания, стоимость питания и финансирование, а также международный опыт в сфере организации школьного питания.

Читайте также:

Почему не все школьники получат бесплатные завтраки с 1 сентября

«Если это качественная колбаса, качественная сосиска, почему ей не быть в школьном обеде? И в пицце нет трагедии»

Горячий завтрак для первоклассника: Недовольство родителей, оленина в меню, «индекс поедаемости»



Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube