Экономика // Новость

Какие пенсионеры в РФ не получат выплаты ко Дню пожилого человека

  • 21 сентября 2020

Какие пенсионеры в РФ не получат выплаты ко Дню пожилого человека
Фото: /storage.fabulae.ru

Аналитик «ТелеТрейд» Петр Пушкарев и доктор экономических наук Оксана Дмитриева рассказали, каким пенсионерам не начислят дополнительные выплаты к 1 октября.

Через полторы недели в России будет отмечаться День пенсионера. Специальных федеральных выплат к этому празднику обычно не предусматривается. Поэтому все дополнительные средства предоставляют по своей инициативе некоторые субъекты федерации.

В этом году выплаты пожилым гражданам будут начислены в Ненецком автономном округе, в Челябинской и Рязанской областях. В других регионах такая денежная поддержка для пенсионеров пока не заявлялась.

По словам Пушкарева, для жителей разных регионов подобные выплаты оцениваются по-разному. Например, если пожилой гражданин живет в деревне со своим огородом, то тысяча рублей для него будет не то же самое, что для пенсионера в областном городе, который покупает продукты на рынке.

Кроме того, Дмитриева отметила, что реализовать подобную финансовую поддержку для пожилых граждан может не каждый субъект РФ. Это связано, в том числе и с тем, что им на постоянной основе надо оплачивать разные региональные льготы.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube