Образовательная политика // Новость

​Исаак Калина получил новое назначение


​Исаак Калина получил новое назначение
Фото: static.tildacdn.com

Приказом министра просвещения Сергея Кравцова Исаак Калина назначен президентом Центра реализации государственной образовательной политики и информационных технологий Министерства просвещения.

Об этом сообщил и.о. руководителя Центра Сергей Кожевников, открывая семинар «Вектор образования: вызовы, тренды, перспективы», который состоялся 4 августа.

«Я очень рад вернуться к работе на федеральном уровне и к важнейшему направлению деятельности – развитию кадрового потенциала системы образования. Не секрет, что все результаты системы образования зависят от учителей и от управленцев, поэтому задача профессионального развития этих людей является ключевой для достижения успеха в российской системе образования», – сказал Исаак Калина.

Также он отметил, что на семинарах, которые регулярно проводит Центр, надо уделить больше внимания практикам успешного управления мотивацией педагогических коллективов к профессиональному росту.

По его словам, международный опыт показывает, что в будущем победят те образовательные системы, в которых есть сильные педколлективы школ, а не только отдельные профессиональные учителя.

В связи с этим он предложил ректорам педвузов подумать о введении нового спецкурса с условным названием «Взаимодействие», потому что, по его мнению, «еще на студенческой скамье будущий учитель должен привыкнуть к постоянному взаимодействию с коллегами».

Напомним, что 22 июля мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ, которым освободил Исаака Калину от должности руководителя департамента образования и науки, которую он занимал с 2010 года, и назначил его своим советником.

Теперь у бывшего руководителя столичного образования появилась еще одна должность.

Основные задачи Центра – реализация федеральных образовательных и научных проектов Министерства просвещения Российской Федерации, развитие информационной среды системы образования, реализация дополнительных профессиональных программ, продвижение инновационных решений в сфере образования.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube