Воспитание // Тема дня

«Манную кашу я и сейчас не очень люблю, а вот детский сад вспоминаю с теплом»

Сегодня в России отмечают День воспитателя и работников дошкольного образования. Пользователи социальных сетей публикуют посты о любимых воспитателях и нянях.
  • 27 сентября 2019

«Манную кашу я и сейчас не очень люблю, а вот детский сад вспоминаю с теплом»
Фото: yandex.ua
Сергей Москаленков, директор ГБОУ Школа 854:

Дошколье. Страна в которой многим из нас, взрослых, посчастливилось побывать. С этой страны началось для нас путешествие под названием ЖИЗНЬ.

В детских садах мы впервые научались понимать и доверять другим людям, которые не были нашими родными.

И первыми такими людьми становятся ВОСПИТАТЕЛИ.

Каждый, кто выбрал детский садик местом своей работы, выбрал для себя счастье и ответственность стать первыми людьми, которых дети выберут для себя, в качестве близких и важных для себя людей.

Спасибо вам, воспитатели детских душ, за радость и полноту жизни, которую вы создаёте в ребёнке!

Татьяна Мансурова, директор ГБОУ Школа 1692:

Накануне Дня дошкольного работника вспомнила свою няню Аню – большую, добрую, веселую женщину. Я тяжело привыкала к детскому саду, няня Аня практически постоянно носила меня на руках, смеялась, уговаривала (мне было 2 года, но я до сих пор помню запах ее духов). Укладывая спать пела нам низким, но при этом нежным голосом колыбельные. А когда мы отказывались есть манную кашу, рассказывала что те, кто съедает всё до последней ложечки: девочки, будут самыми умными и красивыми как Мальвина, а мальчики сильными и смелыми как Буратино, а потом сама съедала столовую ложку каши с горкой и довольно улыбалась.

Манную кашу я и сейчас люблю не очень, а вот времена детского сада вспоминаю с теплом.

До сих пор я общаюсь и дружу с теми, с кем ела дружно манку))) и в этом заслуга наших воспитателей и нянь. К сожалению, няня Аня живет теперь далеко и обнять ее давно уже не приходилось.

Я от души поздравляю всех воспитателей, помощников воспитателей, логопедов, психологов, всех-всех, кто работает с нашими самыми маленькими! Здоровья, благополучия в семьях, удовольствия от дела, которым вы занимаетесь. И пусть ваши воспитанники спустя десятки лет вспоминают ваш труд добрым словом!

Юрий Вержбицкий, директор ГБОУ Школа 2094:

Дорогие воспитатели, уважаемые дошкольные работники, поздравляю с вашим профессиональным праздником! Ценю вас и восхищаюсь вами! Хотя ваша профессия и трудна, вы стойко преодолеваете все сложности, готовите к жизни в нашем обществе новые поколения детишек!

Спасибо вам за любовь и доброту, которую вы дарите детям!

Наталья Доронкина, ГБОУ Школа 854:

Дорогие коллеги, поздравляю вас с профессиональным праздником – с Днем воспитателя и всех дошкольных работников!

Каждый свой день вы разделяете, направляете, советуете, наставляете, понимаете, фантазируете, сострадаете и помогаете нам таким разным!

Находите ключики к каждому маленькому сердечку!

Желаю вам здоровья, радости и улыбок!

Татьяна Раитина, основатель Всероссийской школы педагогов и директоров:

Дорогие воспитатели и руководители садов и клубов для наших малышей, с профессиональным праздником! Каждая мама знает, какая трудная и специальная у вас работа, как много нужно сил и выдумки. Не выгорайте пожалуйста, берегите себя и наших детей.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube