Учителя // Новость

«ВКонтакте» заблокировала группу, сообщавшую об ориентации учителей

  • 4 июля 2019

«ВКонтакте» заблокировала группу, сообщавшую об ориентации учителей
Фото: theins.ru

Группа активиста Тимура Булатова больше не доступна во «ВКонтакте».

Сообщество заблокировано «за оскорбление личности».

Булатов прославился в 2014 году травлей ЛГБТ-учителей, которых он сам искал в социальных сетях, а потом докладывал о них руководству школ.

В 2014 году Тимур Булатова (тогда он называл себя Тимур Исаев) написал жалобу в школу № 565 для детей с ограниченными возможностями.

Он сообщил, что там преподает гомосексуальная учительница музыки, прислал фото, на которых она обнимается с девушкой, и потребовал ее уволить. Администрация школы именно это и сделала: учительницу уволили с формулировкой «за аморальный проступок».

Булатов утверждает, что за время своей «деятельности» добился увольнения около 60 ЛГБТ-учителей, которых он находил в социальных сетях.

Также он искал гомосексуальных школьников.

Например, в 2014 году Булатов преследовал в соцсетях девятиклассницу из Брянской области, которая высказалась в поддержку ЛГБТ. После этого девушку поставили на учет в комиссии по делам несовершеннолетних. Но ее начали травить. Например, однажды на нее напали на улице с криком: «Умри, лесбиянка!»

В марте 2019 года эксперт «Межрегионального центра прав человека» Никита Томилов направил в Следственный комитет заявление на Тимура Булатова.

«То, что делает данный человек, является незаконным, а также античеловечным», – написал во «ВКонтакте» Томилов.

По его мнению, действия Булатова могут попадать сразу под несколько статей УК РФ: разжигание ненависти и вражды, неправомерный доступ к компьютерной информации и публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности.

Никита Томилов сообщил «Бумаге», что группу, в которой Булатов и публиковал сведения о детях, «удалось наконец-то заблокировать спустя два месяца обращений в надзорные органы и жалоб в службу «ВКонтакте».


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube