Хроника происшествий // Новость

Названа возможная причина пожара в детском лагере в Хабаровском крае

  • 23 июля 2019

Названа возможная причина пожара в детском лагере в Хабаровском крае
Фото: ГУ МЧС России по Хабаровскому краю

Одной из причин пожара в детском палаточном лагере под Хабаровском мог стать обогреватель, которым отапливали палатки. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя экстренных служб региона.

«Обогреватели в палатках были. Не исключено, что он мог стать причиной пожара. Но это одна из версий», — сказал собеседник агентства.

Как сообщает ИА «Хабаровской край сегодня», очевидцы в соцсетях размещают информацию, что причиной пожара могло стать возгорание вещей, которые сушили на тепловой пушке.

Ситуацию также прокомментировал губернатор Хабаровского края Сергей Фургал.

«Мы все прекрасно понимаем, что там северный район, ночью холодно, мы должны же предполагать, что там будут ночью включать обогревательные приборы, что там будут розетки, переноски. Кто-то проверял эти палатки, эти переноски?» — заявил он в ходе совещания.

По его словам, в Роспотребнадзоре отметили, что это не в их компетенции.

«Прокуратура тоже сейчас скажет: «Не в нашей компетенции», Госпожнадзор и все остальные скажут то же самое. Детей пожгли, но это «не в нашей компетенции». А в чьей?» — добавил глава региона.

Ранее в МЧС уточнили, что всего в результате ЧП пострадали девять человек, один погиб. В реанимационное отделение Центральной районной больницы в посёлке Солнечном с ожогами были доставлены три ребёнка.

Всего в лагере было 26 палаток, 20 из них сгорели.

Как стало известно, проверяющие комиссии не давали разрешения на открытие палаточного лагеря.

По факту пожара было возбуждено два уголовных дела. Всего в лагере находились 189 детей.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube