Образовательная политика // Новость

Татьяна Голикова: подготовка квалифицированных кадров является залогом развития регионов

Вице-премьер также отметила, что появление новых технологий подталкивает людей развивать свои компетенции и осваивать технологии независимо от возраста.
  • 10 июля 2019

Татьяна Голикова: подготовка квалифицированных кадров является залогом развития регионов
Фото: проф-обр.рф

Образование и подготовка квалифицированных кадров являются залогом успешного развития регионов, в этой связи проектирование будущего профессий станет одной из ключевых задач, которую постараются решить участники деловой программы WorldSkills Kazan 2019. Об этом заявила в среду вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

«Проектирование профессионального будущего и будущего профессий – это одна из ключевых задач для нашего общества, которую и постараются решить участники деловой программы WorldSkills Kazan 2019. Безусловно, участие в конференции будет полезно для тех регионов, структур и ведомств, которые уже сейчас понимают, что образование и подготовка квалифицированных кадров на местах – залог благополучного развития регионов и страны в целом», – передает пресс-служба WorldSkills слова вице-премьера.

Голикова отметила, что появление новых технологий подталкивает каждого человека развивать свои компетенции и осваивать технологии независимо от возраста.

«Необходимо на несколько шагов опережать вызовы, с которыми все мы сталкиваемся на рынке труда», – добавила она.

В WorldSkills напомнили, что деловая программа чемпионата пройдет с 22 по 25 августа. Она предполагает более 30 тематических сессий с представителями органов государственной власти, предприятий и образовательных учреждений, а также мировых экспертов в сфере футурологии, риск-инжиниринга, образования, «зеленой» экономики, цифровизации и автоматизации. Как отметили в пресс-службе, главным направлением деловой программы станет формирование новой реальности на рынках труда и требований к навыкам, компетенциям в условиях цифровой экономики.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube