Образовательная политика // Новость

Правительство утвердило госпрограмму научно-технологического развития

Cоответствующий документ размещен на сайте кабмина.
  • 8 апреля 2019

Правительство утвердило госпрограмму научно-технологического развития
Фото: open4business.com.ua

«Утвердить прилагаемую государственную программу Российской Федерации «Научно-технологическое развитие Российской Федерации», – говорится в постановлении.

Вместе с тем реализация госпрограммы «Развитие науки и технологий» на 2013–2020 годы досрочно прекращена.

Новая программа будет реализовываться в 2019-2030 годах. В нее входят пять подпрограмм: «Развитие национального интеллектуального капитала», «Обеспечение глобальной конкурентоспособности российского высшего образования», «Фундаментальные научные исследования для долгосрочного развития и обеспечения конкурентоспособности общества и государства», «Формирование и реализация комплексных научно-технических программ по приоритетам Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации, а также научное, технологическое и инновационное развитие по широкому спектру направлений», «Инфраструктура научной, научно-технической и инновационной деятельности».

Кроме того, в госпрограмму входит ФЦП «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014–2020 годы», одна ведомственная целевая программа, федеральные и ведомственные проекты.

На реализацию программы планируется выделить в 2019 году 688,3 миллиарда рублей, в 2020 году – 740,7 миллиарда, в 2021 году – 795,9 миллиарда.

«К 2030 году объём ассигнований федерального бюджета на реализацию госпрограммы планируется довести до более чем 1 триллиона рублей в год», отмечается в сообщении.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube