Анонс // Новость

13 апреля на конференции «Эврика-Авангард» пройдет мастерская «Сетевое образование как способ повышения его эффективности и качества»

Индивидуализация образования через технологии.
  • 20 марта 2019

13 апреля на конференции «Эврика-Авангард» пройдет мастерская «Сетевое образование как способ повышения его эффективности и качества»
Фото: seejenwrite.com

С каждым годом школа как единица образовательного процесса теряет свою монополию на общее образование: все больше семей, детей ищут иные формы и способы развития и обучения.

Индивидуализация – один из главных вызовов для образовательных организаций сегодня.

Цель проекта Межрегиональной сетевой школы индивидуального обучения «ЭУК-2» обеспечить каждому ребенку возможность выстраивать свою образовательную траекторию через сетевые программы и организовать процесс обучения с использованием дистанционных технологий. Для этого создана специальная цифровая платформа «Школа индивидуального обучения» («ШИО»).

На мастерской, модератором которой станет генеральный директор Открытого института «Развивающее образование» Алексей Воронцов, состоится беседа об этом проекте. Кроме того, будут затронуты следующие вопросы: как ученик приобретает опыт проектирования своего образования? Как формируется индивидуальная образовательная программа? Что такое результат образования ребенка?

Кому может быть интересна эта мастерская?

Педагогам образовательных организаций, детям и родителям.

Где состоится?

МГПУ, 2-й Сельскохозяйственный проезд, д. 4

Точное время мастерской уточняется.

Программа конференции и более подробная информация по другим мастерским на сайте www.eurekanet.ru


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube