Образовательная политика // Новость

Врио вице-губернатора Приморья ушел в отставку

Врио вице-губернатора Приморья Константин Межонов написал заявление об увольнении по собственному желанию, сообщил представитель администрации края.
  • 15 марта 2019

Врио вице-губернатора Приморья ушел в отставку
Фото: ruspekh.ru

Межонов курирует вопросы образования, реализации научных, научно-технических и инновационных программ и проектов, культуры и охраны объектов культурного наследия.

«Межонов уходит по собственному желанию, 18 марта у него последний рабочий день в администрации Приморского края», – сказал собеседник.

«Вести: Приморье» со ссылкой на источники сообщает, что увольнение вице-губернатора связано со скандалом с самосудом над пятиклассником в школе Большого Камня.

В школе №2 в Большом Камне произошел инцидент с самосудом над пятиклассником. Один из учеников школы издевался над детьми, и их родители утром 20 февраля отвели школьника в мужской туалет, где окунули головой в унитаз. В администрации края сообщили, что департамент образования и науки Приморья взял на контроль ситуацию, проводится проверка. Прокуратура края также начала проверку.

В УМВД отметили, что в полицию поступило сообщение о том, что один из родителей причинил вред здоровью школьника. Законные представители пятиклассников обратились в полицию с встречными заявлениями о причинении травм их детям. Директора школы временно отстранили, также у класса сменили классного руководителя. Мальчик вместе с опекуном посещают психолога. Следователи возбудили дело по факту побоев, в рамках расследования задержан один человек. Мера пресечения ему не избрана. Также возбуждено дело о халатности органов профилактики школы.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube