Образовательная политика // Новость

В Москве вручены премии правительства России в области образования

Министр науки и высшего образования Михаил Котюков отметил, что благополучие России во многом зависит от выполнения задач масштабных национальных проектов «Образование» и «Наука».
  • 22 февраля 2019

В Москве вручены премии правительства России в области образования
Фото: minobrnauki.gov.ru

В Москве вручены премии правительства России в области образования, сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ.

В 2019 году лауреатами премии стали выдающиеся деятели образования, чьи работы охватили широкий спектр тем – от подготовки школьников к олимпиадам до эксплуатации ракетных комплексов.

«Президент поставил перед нами амбициозные задачи по всем национальным целям и национальным проектам, в частности, в образовании и науке. Нам предстоит обеспечить вхождение России в десятку ведущих стран по качеству образования, также мы должны достойно представить нашу страну в ТОП-500 ведущих университетов для того, чтобы обеспечить глобальную конкурентоспособность национального образования. Успех работы по этим направлениям во многом зависит от таких людей, как вы, дорогие лауреаты, ради которых мы собрались сегодня», – обратилась к лауреатам вице-премьер Татьяна Голикова.

Михаил Котюков в своем выступлении отметил, что благополучие России во многом зависит от выполнения задач масштабных национальных проектов «Образование» и «Наука».

«Их реализация и последующее сохранение и преумножение достигнутых успехов основываются, в частности, на современном качественном и доступном образовании", - сказал он.

Также он отметил, что национальные проекты – это не только призыв к работе. В их рамках необходимо обеспечить достойные условия для педагогической и научной деятельности, оказать поддержку ведущим университетам и школам, лучшим преподавателям и профессорам.



Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube