Дети // Новость

Ирина Яровая предложила системный подход к организации отдыха и оздоровления детей

Об этом вице-спикер Госдумы сообщила, выступая на заседании президиума Совета законодателей.
  • 18 февраля 2019

Ирина Яровая предложила системный подход к организации отдыха и оздоровления детей
Фото: vogazeta.ru

«Во всех регионах должны создаваться единые меры по безопасному и качественному отдыху детей. Мы предлагаем системный подход к организации отдыха и оздоровления детей, разрабатываем законопроект об основных гарантиях прав ребенка на качественное и безопасное питание, в том числе и в детских лагерях», – отметила вице-спикер.

Она предложила привлечь к работе по проверкам детских лагерей, которые проводятся между сменами, региональные органы исполнительной власти.

«Вопрос безопасности и качества детского отдыха – это всегда вопрос квалифицированных кадров, которые работают с детьми. Предлагаю перед началом оздоровительной кампании в каждом регионе проводить семинар-обучение для вожатых и работников детских лагерей, чтобы МЧС, Роспотребнадзор, органы управления образованием субъекта проинструктировали по формам и методам первичной работы с детьми, рассказали об основных правах и обязанностях вожатых, формах контроля, правилах поведения в конкретной местности и погодных условиях», – высказала предложение Ирина Яровая.

По ее словам, необходимо включать работу вожатых-студентов в прохождение педагогической практики, и эту идею в рамках предварительного обсуждения поддержал ведущий педуниверситет нашей с траны.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube