Хроника происшествий // Новость

Женщине пришлось купить 13 билетов, чтобы улететь из Кургана в Москву с двумя детьми

  • 15 февраля 2019

Женщине пришлось купить 13 билетов, чтобы улететь из Кургана в Москву с двумя детьми
Фото: kamprok.ru

Уральское следственное управление на транспорте Следственного комитета РФ начало доследственную проверку по факту того, что жительнице Хабаровска пришлось купить для себя и двух своих детей, которые были в инвалидных колясках, 13 билетов на рейс Курган — Москва авиакомпании «Ютэйр», в противном случае ее отказывались пускать на борт.

Об истории жительницы Хабаровска — матери-одиночки, которая приехала со своими сыновьями-близнецами в Курган на операцию в центр им. Илизарова, рассказал телеканал «Россия 1». В Зауралье детям сделали операции на ногах. Когда семья возвращалась после лечения обратно домой, женщине пришлось купить 13 билетов на самолет.

В авиакомпании это объяснили тем, что один ребенок, у которого в гипсе две ноги и его необходимо перевозить лежа с установкой носилок, будет занимать 9 мест, второй мальчик, у которого в гипсе одна нога, займет два места.

Все места надо оплатить. По словам мамы близнецов, деньги на обратную дорогу ей собирала родня, занимая у знакомых и соседей.

Как заявили в пресс-службе перевозчика, Российский детский фонд (через который детей отправляли на операцию в курганский Центра Илизарова) и другие социальные службы не связывались с авиакомпанией, чтобы обсудить условия для безопасной перевозки маломобильных детей.



Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube