Хроника происшествий // Новость

Бывший директор школы в Забайкалье оштрафован за избиение школьников на уроках

Цена вопроса – 40 тысяч рублей.
  • 25 декабря 2019

Бывший директор школы в Забайкалье оштрафован за избиение школьников на уроках
Фото: 53news.ru

Суд оштрафовал бывшего директора одной из районных школ в Забайкальском крае за жестокое обращение с учениками: педагог на уроке литературы избивала школьников. Об этом сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.

«Суд установил, что в январе 2019 года директор школы вела урок русской литературы, в ходе которого применила физическое насилие к пятерым мальчикам, учащимся в пятом классе – дергала их за волосы и уши, била книгой по голове и животу, толкала, заставила стоять на протяжении всего урока. <...> Суд назначил ей штраф в размере 40 тыс. рублей», – говорится в сообщении.

Уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки по ст. 156 УК РФ («Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних педагогом образовательного учреждения...»). Его рассматривал мировой судья участка № 66 Могойтуйского судебного района.

В ведомстве отметили, что несмотря на уголовное преследование директор не была уволена. Ей пришлось покинуть должность только после того, как этого потребовала прокуратура.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube