Городское образование // Новость

В Москве пройдет конкурс для школьников, посвященный столичному метро

К участию приглашают учащихся 5–11-х классов лично или в составе команды.
  • 13 ноября 2019

В Москве пройдет конкурс для школьников, посвященный столичному метро
Фото: mylove.ru

В рамках олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» 13 ноября стартует конкурс «Подземные корни Москвы». Участвовать могут учащихся 5–11-х классов лично или в составе команды.

Школьникам предстоит разгадать загадки, ответы на которые спрятаны на станциях и в вестибюлях метро. Задания варьируются по степени сложности.

Конкурс продлится до 3 декабря. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте олимпиады, а также скачать задания на странице конкурса. Победителей наградят грамотами и вручат призы.

История вопроса

Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы» проводится с 2013 года. Ее организаторами выступают Департамент образования и науки и Департамент культуры. Координирует проект Центр педагогического мастерства.

В прошлом сезоне в основном туре участвовали более 160 тысяч школьников и дошкольников. Площадками состязания стали 226 музеев, парков и усадеб.

Кроме того, с 2017 года в столице действует проект «Музеи — детям», который позволяет московским школьникам посещать городские музеи бесплатно. В феврале 2018-го на основе проекта «Урок в музее» начала работать программа «Учебный день в музее», которая позволяет проводить в музеях тематические уроки.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube